Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 декабря 2020 года Прокуратура Лихославльского района в судебном порядке понудила регионального оператора провести капитальный ремонт многоквартирных домов

В прокуратуру Лихославльского района обратились жители многоквартирных жилых домов, расположенных в г. Лихославле и п. Калашниково по вопросу нарушения жилищных прав, вызванных непроведением работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов.

Установлено, что многоквартирные жилые дома, расположенные на ул. Речной п. Калашниково и ул. Юбилейной г. Лихославля включены в краткосрочный план реализации региональной программы по проведению капремонта общего имущества, в соответствии с которой, период проведения работ по ремонту крыши, переустройству невентилируемой крыши, устройству выходов на кровлю – 2017-2019 гг.

Вместе с тем, Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Тверской области, являясь на основании соответствующего распоряжения Правительства Тверской области региональным оператором по проведению капремонта общего имущества домов, расположенных на территории Тверской области, принятые на себя обязательства, не исполнил.

Прокуратурой Лихославльского района в Центральный районный суд г. Твери направлено исковое заявление с требованием о понуждении регионального оператора устранить выявленные нарушения закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 11:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости