Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 декабря 2020 года Прокуратурой Ровенского района проведена проверка по вопросу предоставления воды ненадлежащего качества

Прокуратурой Ровенского района проведена проверка по публикации в СМИ по вопросу предоставления воды ненадлежащего качества.

Прокуратурой осуществлен выезд в с. Приволжское, в ходе которого проведена встреча с жителями населенного пункта.

Установлено, что с начала декабря 2020 года происходили отключения воды в связи с авариями, из системы водоснабжения жителям поступает грязная вода.

В связи с допущенными нарушениями прокуратурой в отношении главы муниципального образования возбуждено дело об административном правонарушения по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), а также внесено представление об устранении нарушений.

С 11 по 13 декабря 2020 года работниками администрации Приволжского муниципального образования проведен спуск воды из водонапорной башни и скважины водозабора.

Для проведения анализа качества воды поступающей жителям с. Приволжское прокуратурой района в Восточный территориальный отдел управления Роспотребнадзора направлено требование о проведении внеплановой проверки соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 12:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости