Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

16 декабря 2020 года За незаконную добычу водных биологических ресурсов осужден житель Долинского района

Долинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя Сахалинской области, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а,б,в» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная с причинением крупного ущерба, с применением самоходного транспортного плавающего средства, в местах нереста).

Суд установил, что в сентябре 2019 года подсудимый, находясь на реке Большой Такой в Долинском районе, в месте нереста лососевых видов рыб, не имея разрешительных документов на право добычи водных биологических ресурсов, произвёл незаконный вылов запрещенным орудием лова – ставной сетью 48 экземпляров тихоокеанского лосося (кеты).

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил подсудимого к наказанию в виде лишения свободы сроком 2 года 7 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима.

Заявленный Сахалино-Курильским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству гражданский иск на сумму причиненного преступлением ущерба в размере более 180 тыс. рублей удовлетворен в полном объеме.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 19:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости