Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 декабря 2020 года После прокурорского вмешательства принято решение о возобновлении работы ясельной группы в детском саду г. Кузнецка

По поручению прокуратуры области прокурором г. Кузнецка организована проверка по обращению жительницы города о закрытии ясельной группы в дошкольном образовательном учреждении.

Установлено, что корпус детского сада № 36 города Кузнецка, в котором до 01.10.2020 функционировала ясельная группа, расположен в непосредственной близости к местам проживания его воспитанников, тогда как иные детские сады г. Кузнецка находятся на значительном удалении, в отсутствие пешей доступности и прямого транспортного сообщения.

Родителям детей, состоящих в электронной очереди в ясельную группу, места в иных детских садах не предлагались, о прекращении ее работы они не информировались.

Таким образом, закрытие ясельной группы повлекло нарушение гарантированного ст. 43 Конституции РФ права детей на общедоступное дошкольное образование.

С целью устранения выявленных нарушений прокурор г. Кузнецка внес представление начальнику городского Управления образования.

По результатам его рассмотрения принято решение о возобновлении работы ясельной группы с 11.01.2021, заведующая детским садом привлечена к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 11:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости