Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 декабря 2020 года За допущенные нарушения санитарно-эпидемиологического и трудового законодательства предприниматель привлечен к административной ответственности

Прокуратура г. Партизанска провела проверку исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности кафе быстрого питания.

Установлено, что в компании не соблюдаются условия хранения продукции, товарное соседство, некоторая продукция находилась в помещении после истечения сроков годности, отсутствовали медицинские книжки у работников и другие нарушения.

В связи с выявленными нарушениями в отношении индивидуального предпринимателя возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, продавцом требований технических регламентов).

По итогам их рассмотрения виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения и штрафа в сумме 5,5 тыс. рублей.

Кроме того, в ходе проверки выявлен факт осуществления работниками трудовой деятельности без заключения трудового договора.

По результатам рассмотрения возбужденного прокурором дела об административном правонарушении по ч. 4 ст. 4.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора) предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

В настоящее время нарушения фактически устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 18:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости