Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 декабря 2020 года По требованию прокуратуры города Омска возбуждено уголовное дело о мошенничестве при строительстве газопровода

Прокуратурой города Омска изучен материал доследственной проверки по факту мошеннических действий при проведении газопровода в п. Входной.

Установлено, что в период 2013-2014 г.г. между ЗАО «СМУ Сибгазстройдеталь» и рядом физических лиц заключены договоры о выполнении проектно-изыскательских, строительных и монтажных работ газопровода высокого давления от ул. Кондратюка в г. Омске до п. Входной города Омска и д. Приветная Омского района Омской области.

В соответствии с условиями договора физические лица передали денежные средства в кассу организации, вместе с тем, работы по подключению к газоснабжению до настоящего времени не выполнены.

В материале проверки имеются достаточные сведения о совершении должностными лицами ЗАО «СМУ Сибгазстройдеталь» мошеннических действий, выразившихся в ненадлежащем исполнении договоров по организации газоснабжения.

По результатам изучения материалов доследственной проверки прокуратурой города Омска внесено требование об устранении нарушений уголовно-процессуального закона, связанных с длительным непринятием процессуального решения.

Требование прокуратуры города Омска удовлетворено, в настоящее время СУ УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ход расследования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 14:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости