Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 декабря 2020 года Прокуратура Солигаличского района требует устранить нарушения жилищного законодательства

Прокуратурой Солигаличского района проведена проверка по обращению местной жительницы, которая обратилась с жалобой на бездействие органов местного самоуправления по проведению капитального ремонта в жилом помещении, предоставленном ей по договору социального найма.

Проверкой установлено, что в 2018 – 2020 годах женщина неоднократно обращалась в администрацию Солигаличского муниципального района по вопросу проведения ремонтных работ в ее жилом помещении. Комиссией по осмотру жилых помещений муниципального жилищного фонда произведен осмотр жилого помещения, и установлено, что в жилом помещении необходимо провести ряд ремонтных работ, которые относятся к капитальному ремонту.

В соответствии с положениями Жилищного кодекса РФ обязанность проведения капитального ремонта жилого помещения лежит на наймодателе жилого помещения по договору социального найма, то есть на администрации Солигаличского муниципального района.

При этом органами местного самоуправления мер по проведению ремонтных работ не предпринято.

По результатам проверки главе района внесено представление, которое находится на рассмотрении, результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования находятся на контроле в районной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 11:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости