Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 декабря 2020 года Комплексный план декриминализации сферы экологии и природопользования в действии

Органами прокуратуры края продолжается работа в рамках Комплексного плана декриминализации сферы экологии и природопользования Красноярского края на 2020-2021 гг.

В том числе прокурорами инициируются проверочные мероприятия на объектах, являющихся источником повышенной опасности для окружающей среды, совместно с представителями общественности.

Так, Канская межрайонная прокуратура организовала посещение представителями инициативной общественности города территории пункта приема и отгрузки древесины в Северо-Западном промышленном районе г. Канска, эксплуатация которого осуществляется обществом с ограниченной ответственностью «Ледник».

По результатам ранее проведенной проверки было установлено, что на предприятии беспорядочно складировались отходы лесопиления, отсутствовали места накопления отходов лесопиления, программа производственного экологического контроля не реализовывалась.

Проведенный совместно с представителями общественности осмотр территории предприятия в декабре 2020 г. показал, что указанные нарушения устранены, производственная деятельность осуществляется с учетом требований природоохранного и иного законодательства.

Прокурорами г. Бородино, ЗАТО г. Железногорск достигнута договоренность с руководителями крупных предприятий, деятельность которых связана с негативным воздействием на окружающую природную среду, о проведении «Дня открытых дверей» для представителей общественности с целью оценки исполнения природоохранного законодательства.

Указанные мероприятия будут проведены в период с декабря 2020 г. по февраль 2021 г. на следующих предприятиях: ФГУП «Горно-химический комбинат», ФГУП «Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами», ФГУП «НО РАО» (г. Железногорск), АО «СУЭК-Красноярск» «Разрез Бородинский им. М.И. Щадова» (г.Бородино).

Информация о времени проведения указанных мероприятий будет опубликована на официальных сайтах органов местного самоуправления, а также в местных печатных изданиях.

Аналогичные мероприятия с участием представителей общественности будут организованы в дальнейшем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 14:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости