Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

16 декабря 2020 года Прокуратура встала на защиту прав ребенка-инвалида на получение положенного ему технического средства реабилитации

Прокуратура Биробиджанского района обращению местной жительницы провела проверку соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов.

Установлено, что 14-летний сын заявительницы является инвалидом в связи с тяжелым заболеванием и нуждается в постоянном применении технических средств реабилитации.

В апреле 2020 г. женщина обращалась в региональное отделение Фонда социального страхования РФ с заявлением о предоставлении ее ребенку кресла-коляски с ручным приводом, однако заявка не была исполнена в полном объеме.

Государственный контракт на поставку кресел-колясок с ручным приводом для данной категории граждан учреждением заключен 15.05.2020. Однако закупленная коляска по техническим характеристикам не подошла для дальнейшего использования, в связи с чем принято решение о проведении дополнительной закупки.

Учитывая, что на момент проверки ребенок не был обеспечен необходимым техническим средством реабилитации, прокуратура Биробиджанского района внесла руководителю регионального фонда социального страхования представление.

Вопрос обеспечения ребенка-инвалида техническим средством реабилитации находится на контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 16:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости