Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

16 декабря 2020 года Обратная связь. Проведена проверка по сообщению пользователей социальной сети Инстаграм

Как сообщалось ранее, прокуратурой города Биробиджана организовано проведение проверки по сообщению пользователя социальной сети Инстаграм о незаконной передаче земельного участка под строительство гаражного комплекса на ул.Шалаева в г. Биробиджане.

В публикации сообщалось о том, что мэрией города земельный участок передан одному из застройщиков без проведения аукциона, при этом другим гражданам, обратившимся за получением участка земли для установки гаражей, было отказано.

В ходе проверки фактов совершения неправомерных действий со стороны должностных лиц органа местного самоуправления, связанных с несоблюдением порядка использования и распоряжения муниципальным имуществом, непроведением необходимых конкурсных процедур при предоставлении указанного земельного участка, не выявлено.

В рамках проведенного мэрией города открытого аукциона из двух поступивших на участие заявок победителем признан предложивший наибольший размер годовой арендной платы. С ним был заключен договор аренды указанного земельного участка, после чего с учетом требований градостроительного и земельного законодательства выдано разрешение на строительство гаражных боксов.

При указанных обстоятельствах, оснований для принятия мер прокурорского реагирования у надзорного ведомства не имеется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 16:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости