Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

16 декабря 2020 года Выявлено укрытое от учета преступление и обеспечено возбуждение уголовного дела

Прокурор отдела прокуратуры области Денис Симдянкин в рамках проверки состояния учетно-регистрационной дисциплины выявил укрытое от учёта преступление.

Установлено, что задержанный по подозрению в незаконном хранении наркотических средств житель Облученского района применил физическую силу в отношении сотрудника полиции, находящегося при исполнении служебных обязанностей.

При таких обстоятельствах, в действиях подозреваемого усматриваются признаки уголовно-наказуемого деяния, предусмотренного ч. 1 ст. ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

Между тем при наличии достаточных признаков состава преступления мер к регистрации сообщения о преступлении сотрудниками полиции не принято.

В этой связи, материалы проверки прокуратурой области в порядке п. 2 ч.2 ст. 37 УПК направлены в Биробиджанский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО для решения вопроса об уголовном преследовании, где по результатам их рассмотрения 11.12.2020 возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ.

Одновременно с этим, в целях устранения нарушений уголовно-процессуального законодательства, причин и условий, им способствующих, прокуратурой области в адрес начальника УМВД России по ЕАО внесено представление и потребовано рассмотреть вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 10:55 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости