Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 декабря 2020 года В Благовещенском районе прокуратура отреагировала по фактам подтопления улиц в с. Чигири и нарушений законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратура Благовещенского района провела проверку по фактам подтопления улиц в с. Чигири и введения в связи с этим режима чрезвычайной ситуации.

Установлено, что по проезжей части по улицам Центральная, Заречная, Высокая и Первомайская с. Чигири имеются снежно-ледяные образования.

Как показала проверка, принимаемые администрацией Благовещенского района меры не эффективны и не обеспечивают безопасное передвижение транспортных средств по автомобильным дорогам, в то время как родниковые воды, выходящие на поверхность земли, замерзают, образуя постоянно растущую наледь.

Данная проблема носит длительный характер, однако необходимые меры, направленные на ее устранение, органами местного самоуправления на момент проверки прокуратуры не приняты.

В целях устранения нарушений прокурор Благовещенского района главам администраций Благовещенского района и Чигиринского сельсовета внес представления.

В настоящее время в с. Чигири проводятся работы по ликвидации наледи и очистке автомобильных дорог.

Рассмотрение мер прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений контролируется прокуратурой Благовещенского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 16:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости