Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 декабря 2020 года Прокурор Бурейского района направил в суд уголовное дело по обвинению бывшего осужденного за уклонение от административного надзора

Прокурор Бурейского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего осужденного.

Как полагает следствие, на основании решения суда в отношении обвиняемого, отбывающего наказание в одной из исправительных колоний области установлен административный надзор на срок погашения судимости до 24.01.2026, с административными ограничениями: обязательной явкой в органы внутренних дел по месту жительства, запрет выезжать за пределы территории выбранного места жительства, запрет посещать культурно-массовые мероприятия.

Несмотря на это, в октябре 2019 года обвиняемый, предупрежденный об уголовной ответственности за уклонение от административного надзора, сообщил администрации исправительной колонии недостоверную информацию о месте своего пребывания после освобождения, а именно в одном из населенных пунктов Бурейского района, при этом дом, с указанным им номером, не существует.

После освобождения из колонии, в октябре 2019 года, осужденный по указанному им адресу не прибыл, на учет в органы внутренних дел не встал, проживал в другом районе, тем самым лишил органы внутренних дел возможность наблюдать за соблюдением лицом, освобожденным из мест лишения свободы, установленных судом ограничений.

По данному факту правоохранительные органы в отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 314.1 УК РФ – неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы.

Уголовное дело по существу рассмотрит Бурейский районный суд.

За указанное преступление виновному может грозить наказание в виде обязательных работ на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до одного года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 16:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости