Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 декабря 2020 года По постановлению прокурора г. Райчихинска глава города привлечен к административной ответственности за утверждение конкурсной документации на устройство покрытия дворовых подъездов и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов с нарушением требований

Прокуратура г. Райчихинска провела проверку исполнения жилищного законодательства.

Установлено, что заместитель главы администрации г. Райчихинска с нарушениями утвердил конкурсную документацию на выполнение работ по устройству покрытия дворовых подъездов и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов № 5 и №7 ул. Литовченко г. Райчихинска, в рамках запланированной реализации на 2021 год национального проекта «Жилище и городская среда».

В частности, в документации отсутствовало условие о том, что участник закупки должен иметь за последние 5 лет опыт исполнения хотя бы одного контракта в соответствующей в сфере хозяйственной деятельности.

По результатам проверки прокурор г. Райчихинска главе администрации города внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено, в документы внесены необходимые изменения.

Кроме того, в отношении заместителя главы администрации г. Райчихинска прокуратура города возбудила дело об административном правонарушении по ч. 4.2. ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение конкурсной документации с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

УФАС России по Амурской области рассмотрело административный материал и назначило виновному лицу наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 16:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости