Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 декабря 2020 года По постановлению прокурора города Ессентуки за совершение коррупционного правонарушения к административной ответственности привлечены юридическое лицо и генеральный директор

Прокуратурой города проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в обществе с ограниченной ответственностью «Холдинг Аква» (далее – Общество).

Установлено, что Общество заключило трудовой договор с работником, ранее замещавшим должность государственного служащего отдела МВД России по городу Ессентуки, при этом в нарушение требований Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» юридическое лицо не уведомило об этом прежнего работодателя в установленный срок.

В целях устранения выявленных нарушений, прокурором города в отношении юридического лица и его генерального директора возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Постановлениями мирового судьи города Ессентуки организация и генеральной директор признаны виновными в совершении административных правонарушений и им назначены наказания в виде штрафов в общей сумме 70 000 рублей.

Исполнение решений суда находится на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 10:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости