Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 декабря 2020 года Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения

Промышленным районный судом г. Ставрополя постановлен обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Судебным следствием установлено, что подсудимый ранее был подвергнут к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Осознавая указанный факт, он 11.08.2020 осуществил поездку на автомобиле по улицам города в состоянии опьянения. Однако преступные действия мужчины были пресечены, так как последний был остановлен сотрудником ДПС и отстранен от управления транспортным средством. Пройти освидетельствование на состояние опьянения на месте остановки подсудимый отказался, в связи с чем был доставлен в ГБУЗ СК «Краевой клинический наркологический диспансер». Находясь в медучреждении, мужчина вновь ответил отказом на прохождение медицинского освидетельствования.

Таким образом, виновный, управляя автомобилем, подверг опасности жизнь и здоровье неопределенного круга лиц, в том числе участников дорожного движения.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил осужденному наказание в виде обязательных работ сроком на 300 часов с дополнительным наказанием в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 10:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости