Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 декабря 2020 года В прокуратуре Кочубеевского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении мужчины, обвиняемого в высказывании угрозы убийством в адрес ранее знакомого гражданина

В прокуратуре района утвержден обвинительный акт в отношении жителя г. Черкесска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

По версии следствия, обвиняемый в октябре 2020 года, находясь в х. Дегтяревский Кочубеевского района Ставропольского края, на почве личных неприязненных отношений к ранее знакомому гражданину, с целью запугивания, используя в качестве орудия преступления фрагмент стеклянной разбитой бутылки (горлышко), высказывал угрозы убийством в адрес потерпевшего, при этом пытаясь нанести ему удар указанным предметом.

Таким образом, своими действиями злоумышленник создал для потерпевшего тревожную обстановку и страх за свою жизнь и здоровье. Высказанные угрозы убийством последний воспринял реально, так как в сложившейся обстановке у него имелись все основания опасаться осуществления данных угроз.

В настоящее время уголовное дело направлено мировому судье Кочубеевского района для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 10:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости