Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 декабря 2020 года Прокурором приняты меры по понуждению организации получить лицензию на пользование недрами

Кирсановская межрайонная прокуратура в рамках соблюдения требований законодательства о недропользовании направила в суд 6 исковых заявлений о понуждении общества с ограниченной ответственностью «Райжилкомхоз» получить лицензии на пользование недрами.

В обосновании требований прокурор указал, что общество осуществляет деятельность по обслуживанию систем водоснабжения на территории Ковыльского, Калаисского, Уваровщинского сельсоветов и действует на основании концессионного соглашения.

В состав имущества, переданного организации, входят артезианские скважины, расположенные по ул. Новой д. 2, ул. Широкая д. 64 с. Ковылка, ул. Пески с. Молоканщина, ул. Подвячка д. 79 и с. Шиновка д. 2 с. Калаис, п. Овсяновская дорога д. 92

Вопреки требованиям законодательства лицензии на добычу подземных вод из указанных скважин ООО «Райжилкомхоз» в установленном законом порядке не получило.

Вместе с тем в соответствие с Федеральным законом «О недрах», предоставление недр в пользование оформляется специальным государственным разрешением в виде лицензии.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме, вынесены судебные решения.

Кирсановская межрайпрокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 07:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости