Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

14 декабря 2020 года В прокуратуре области проведено учебное занятие по актуальным вопросам порядка рассмотрения обращений и приему граждан в органах прокуратуры

В прокуратуре области состоялся учебно-методический семинар по актуальным вопросам соблюдения порядка рассмотрения обращений и приему граждан. В работе семинара приняли участие сотрудники и руководители межрайспецпрокуратур, а также представители подразделения по рассмотрению обращений и приему граждан прокуратуры области.

Открыл мероприятие заместитель прокурора области Виктор Эпп, который обратил внимание на неукоснительное соблюдение требований законодательства и организационно-распорядительных документов, регламентирующих рассмотрение обращений.

Старший помощник прокурора области по рассмотрению обращений и приему граждан Наджия Султанова привела примеры о наиболее распространенных и характерных нарушениях требований Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ, утвержденной приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 №45, допускаемых при рассмотрении обращений и приеме граждан.

По окончании выступлений организаторов семинара состоялись обмен мнениями и обсуждение практических вопросов.

Подготовлено подразделением по рассмотрению обращений и приему граждан

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:14 18:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости