Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 декабря 2020 года В Сыктывдинский районный суд направлено уголовное дело в отношении сбытчиков наркотических средств и психотропных веществ

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих местных жителей. Органом предварительного расследования они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере, совершенное организованной группой, с использованием сети Интернет).

По версии следствия, житель г. Сыктывкара создал преступную группу, занимавшуюся торговлей наркотическими средствами и психотропными веществами. Преступления совершались бесконтактным способом с использованием тайников и электронных платежных систем.

Весной 2020 года организатор и один из участников преступной группы при попытке реализации партии наркотиков массой свыше 100 граммов и 500 граммов амфетамина были задержаны сотрудниками УФСБ на территории Сыктывдинского района.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывдинский районный суд. В отношении остальных соучастников уголовное дело выделено в отдельное производство.

За совершение указанного преступления виновным лицам судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы вплоть до 20 лет.

Расследование по делу осуществлено Управлением ФСБ России по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:15 17:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости