Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

15 декабря 2020 года В Фатежском районе вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве на сумму более 11 млн рублей

Прокуратурой Фатежского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя коммерческой организации. Он признан виновным по ч. 6 ст. 159 УК РФ (мошенничество, сопряжённое с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершённое в крупном размере).

Как установлено в суде, в период с 10 сентября 2017 по 14 марта 2018 года генеральный директор организации, которая занималась реализацией зерна, заключил договор хранения более 1900 тонн гречихи с фирмой, зарегистрированной на территории Московской области.

Не имея намерения выполнять принятые на себя по договору обязательства, он реализовал принятое на хранение зерно, причинив ущерб собственнику в размере более 11 млн руб.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд назначил бывшему руководителю организации наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, удовлетворил иск представителя потерпевшего о взыскании суммы причиненного ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:15 12:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости