Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 декабря 2020 года Вологодским областным судом провозглашен обвинительный приговор по уголовному делу об убийстве двух лиц

Прокуратура Вологодской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух лиц, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление) и одного из них за совершение преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (укрывательство преступлений).

Судом установлено, что один из злоумышленников на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений стал наносить потерпевшему в его доме множественные удары руками, ногами, табуретом по голове и туловищу, а после – один удар ножом в голову, от чего последний скончался на месте происшествия.

Когда совместно с сыном своей сожительницы (другим фигурантом уголовного дела) подсудимый уничтожал следы преступления, свидетелем этого стал их общий знакомый. Опасаясь своего разоблачения, подсудимые пришли в дом очевидца преступления и совершили его убийство. Причем смертельный удар клинком ножа в область груди, в результате которого наступили необратимые последствия, был нанесен ранее совершившим убийство виновным.

После совершения преступных посягательств, злоумышленники приняли меры к сокрытию следов совершенных деяний, перевезли тела погибших на автомобиле и скинули их в реку «Токмас» на 60-ом км автодороги «Тотьма-Нюксеница-Великий Устюг» Тотемского района Вологодской области.

Приговором Вологодского областного суда с учетом позиции государственного обвинителя виновным назначено наказание в виде лишения свободы сроками 17 и 5 лет с отбыванием назначенного наказания в исправительных колониях строгого и общего режимов соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:15 16:29 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости