Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

15 декабря 2020 года Жительница г. Буйнакска осуждена за публичные призывы к экстремизму

Буйнакский районный суд с участием государственного обвинителя прокуратуры г. Буйнакска вынес приговор в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности).

Установлено, что в ноябре и декабре 2019 года, по месту своего жительства, с целью воздействия на сознание и волю неограниченного круга лиц, женщина совершила призывы к осуществлению экстремистской деятельности (а именно, совершению противоправных действий в отношении определенной социальной группы) путем размещения в публичном доступе в социальной сети соответствующих текстовых комментариев.

В судебном заседании подсудимая согласилась с предъявленным обвинением, вину признала полностью, раскаялась.

Суд, с учетом признания вины, назначил осужденной наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев, условно с испытательным сроком на 1 год, с лишением права заниматься деятельностью связанной с администрированием сайтов электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», сроком на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:15 14:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости