Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

15 декабря 2020 года В Ульяновской области по требованию природоохранного прокурора индивидуальный предприниматель устранил нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха.

Установлено, что предпринимателем в отсутствие установленного пыле-газоочистного оборудования эксплуатируется источник выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, который также не поставлен на государственный учет, как объект оказывающий негативное воздействие на окружающую среду.

По постановлению природоохранного прокурора Министерством природы и цикличной экономики Ульяновской области хозяйствующий субъект привлечен

к административной ответственности по ч. 3 ст. 8.21 (нарушение правил охраны атмосферного воздуха) и ст. 8.46 (невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду) Кодекса об административных правонарушениях РФ.

С целью устранения нарушений закона прокурором предпринимателю внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения закона устранены, газоочистное оборудование установлено, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:15 12:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости