Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

15 декабря 2020 года В Красноярске нарушивший условия государственного контракта подрядчик заплатит штраф в размере свыше 500 тысяч рублей

Ачинской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения ООО «ИНВЕСТСТРОЙ» законодательства о контрактной системе в сфере государственных закупок.

Установлено, что линейным отделом Министерства внутренних дел РФ на станции Ачинск путем проведения аукциона в электронной форме осуществлена закупка работ по проведению капитального ремонта помещений административного здания линейного отдела полиции на станции Мариинск, по итогам которого заключен государственный контракт с победителем аукциона - ООО «ИНВЕСТСТРОЙ».

Вопреки требованиям контракта подрядчик в установленный срок работы по ремонту помещений не выполнил, в связи с чем заказчик принял решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.

По результатам проверки транспортным прокурором в отношении ООО «ИНВЕСТСТРОЙ» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 7 ст. 7.32 Кодекса РФ об административных правонарушениях (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчика, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 46 в Железнодорожном районе г. Красноярска ООО «ИНВЕСТСТРОЙ» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 526 тыс. рублей.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:15 10:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости