Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

14 декабря 2020 года В Симферополе вынесен приговор по уголовному делу в отношении организованной группы, незаконно хранившей и перевозившей этиловый спирт

Прокуратура Железнодорожного района г. Симферополя поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении троих жителей Симферопольского района.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 171.3 УК РФ (закупка, хранение, перевозка этилового спирта без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные организованной группой, в особо крупном размере).

В ходе судебного разбирательства установлено, что один из подсудимых в августе 2017 года, желая быстро обогатиться за счет незаконного оборота этилового спирта, создал и возглавил организованную преступную группу, в которую вступили его брат и племянник.

Подсудимые планировали организовать на территории республики места для хранения этилового спирта в целях последующей продажи клиентам. Для этого мужчины на основании устной договоренности использовали нежилые помещения в Симферополе и районе.

При этом этиловый спирт доставлялся лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в кегах объемом по 50 л. каждая в грузовом фургоне под видом пива.

Деятельность организованной преступной группы была пресечена в августе 2018 года, из незаконного оборота изъято более 38 тыс. литров этилового спирта стоимость более 1,8 млн рублей.

Сегодня, 14 декабря 2020 года, суд признал мужчин виновными в совершении инкриминируемого преступления, исходя из роли и степени участия каждого подсудимого назначив наказание в виде 3 лет 6 месяцев, 3 лет, 2 лет 6 месяцев лишения свободы. Наказания в виде лишения свободы назначены условно с испытательными сроками в 4, 3 и 3 года соответственно.

Приговор в законную силу не вступил.

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокуратурой республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:14 17:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости