Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

14 декабря 2020 года С учетом позиции прокурора Ставропольским краевым судом оставлен без изменения приговор, постановленный в отношении мошенника

Приговором Андроповского районного суда житель г. Москвы признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Судебным следствием установлено, что злоумышленник, узнав о продаже автомобиля, решил его похитить под предлогом покупки в рассрочку. Завладев указанным транспортным средством, осужденный денежные средства в счет покупки не передал, причинив потерпевшему ущерб в размере 850 000 рублей.

Суд первой инстанции, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Сторона защиты, посчитав, что приговор суда подлежит отмене, подала апелляционную жалобу в Ставропольский краевой суд.

По результатам рассмотрения жалобы адвоката, действовавшего в интересах виновного лица, с учетом позиции прокурора, судебной коллегией по уголовным делам Ставропольского краевого суда принято решение об оставлении приговора без изменения, жалобы без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:14 14:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости