Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 декабря 2020 года Прокуратурой Угловского района проведена проверка требований законодательства об образовании, санитарно-эпидемиологических требований к условиям организации обучения в общеобразовательных организациях района

Прокуратурой Угловского района проведена проверка требований законодательства об образовании, санитарно-эпидемиологических требований к условиям организации обучения в общеобразовательных организациях района.

Так, в ходе осмотра здания МБОУ «Угловская СОШ им А.Т. Масликова», расположенном в с. Угловское Угловского района установлено, что потолки и стены третьего этажа школы имеют следы отслоившейся штукатурки, трещины, следы деформации между потолочными плитами, следы протечек вследствие протекания кровли здания школы, что недопустимо и представляет угрозу для жизни и здоровья обучающихся, а также работников образовательной организации.

Согласно техническому отчету проектного учреждения, оснований для закрытия указанной школы не имелось, в связи с чем по представлению прокурора района был ограничен доступ в несколько кабинетов верхнего этажа школы.

Учитывая, что МБОУ «Угловская СОШ им А.Т. Масликова» финансовыми средствами на устранение выявленных нарушений не располагает, прокурор района обратился в суд исковым заявлением к Администрации Угловского района Алтайского края, МБОУ «Угловская СОШ им А.Т. Масликова» о возложении обязанности профинансировать и произвести капитальный ремонт кровли здания школы.

Решением Угловского районного суда Алтайского края от 24.11.2020 исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме.

Фактическое исполнение решения Угловского районного суда находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:14 16:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости