Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

14 декабря 2020 года Нальчикской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства об охранной деятельности

Нальчикской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охранной деятельности.

Проверкой выявлены факты осуществления охранником частной охранной организации деятельности по охране имущества, пропуску лиц на территорию на станции Прохладная без специальной форменной одежды. Внутриобъектовый и пропускной режим осуществлялся в отсутствие информации для посетителей и персонала о его условиях.

В целях устранения выявленных нарушений закона генеральному директору организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по данным фактам в отношении генерального директора и юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 3 Прохладненского судебного района Кабардино-Балкарской Республики генеральный директор общества привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафе в размере 3000 рублей, определением Арбитражного суда Кабардино-Балкарской Республики юридическое лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:14 11:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости