Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

14 декабря 2020 года Транспортная прокуратура в таможенных органах выявила нарушения законодательства об электроэнергетике

Уральская транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства о безопасности в электроэнергетике административных зданий таможенных органов

Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей не в полном объеме исполнялись в Уральском таможенном управлении.

Ряд нарушений связан с ненадлежащим функционированием энергослужбы, отсутствием квалифицированного электротехнического персонала, укомплектованностью электроустановок защитными средствами и средствами пожаротушения.

В связи с тем, что законодательство в сфере электроэнергетики нацелено на надежную, безопасную и рациональную эксплуатацию электроустановок и содержание их в исправном состоянии, а также защиту жизни и здоровья работников, транспортной прокуратурой начальнику Уральского таможенного управления внесено представление.

По постановлению прокурора виновное должностное лицо таможни привлечено к административной ответственности по ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации энергопотребляющих установок) в виде штрафа.

В результате принятых мер реагирования нарушения законности устранены.

Сообщение Уральской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:14 13:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости