Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

14 декабря 2020 года Прокуратура выявила сайты, где продавались служебные удостоверения сотрудников правоохранительных органов

Прокуратурой Молоковского района в ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети Интернет обнаружены интернет-страницы с электронными адресами, которые содержат предложения о помощи в покупке служебных удостоверений сотрудников правоохранительных органов, подробным образом изложен порядок их приобретения, выбор способов оплаты и доставки.

Доступ к сайтам является свободным, не требует предварительной регистрации и ввода пароля, ознакомиться с содержанием ресурса и скопировать материалы в электронном варианте может любой интернет-пользователь.

Вместе с тем за подделку официального документа, предоставляющего права, в целях его использования или сбыта такого документа предусмотрена уголовная ответственность по ст. 327 УК РФ; за незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права – по ст. 324 УК РФ.

По данному факту прокурором района в суд направлено исковое заявление с требованием о признании информации, запрещенной к распространению на территории РФ.

Судом требования прокурора удовлетворены.

Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:14 08:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости