Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 декабря 2020 года По иску Надымского городского прокурора на Администрацию с. Ныда возложена обязанность по организации водоотведения на территории села

Надымской городской прокуратурой проведена проверка исполнения Администрацией с. Ныда законодательства при организации водоотведения.

Установлено, что на территории с. Ныда отсутствуют канализационные очистные сооружения и система канализационных стоков, а сброс сточных вод в поселении осуществляется без выполнения надлежащей очистки, что приводит к негативному воздействую на окружающую среду.

По результатам рассмотрения внесенного городским прокурором главе Администрации села представления должных мер по устранению выявленных нарушений не принято. В этой связи прокурор обратился в Надымский городской суд с исковым заявлением о возложении на орган местного самоуправления обязанности организовать возведение и ввод в эксплуатацию канализационных очистных сооружений на территории с. Ныда.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Его исполнение находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:14 09:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости