Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 декабря 2020 года В Бутурлинском районе работодатели сведения о наличии свободных вакантных мест в районный центр занятости не направили

Прокуратура Бутурлинского района провела проверку исполнения работодателями законодательства о занятости населения.

В соответствие с Федеральным Законом от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в РФ» работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов.

Вместе с тем, в нарушение приведенных требований законодательства работодатели ООО «Бутурлинское зерно», ИП ГКФХ Ибоян Д.М., ООО «Бутурлинский водоканал» сведения о наличии свободных вакантных мест в районный центр занятости в октябре-ноябре 2020 года не представили.

Как следствие, допущенные нарушения повлекли нарушение прав неопределенного круга лиц на реализацию прав граждан на полную, продуктивную и свободно избранную занятость.

По данным фактам прокурором в отношении должностных лиц возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренные ст. 19.7 КоАП РФ.

Меры реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:14 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости