Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

14 декабря 2020 года В прокуратуре региона в режиме ВКС состоялся семинар по вопросам поддержания государственного обвинения в суде

Работниками отдела по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами прокуратуры Магаданской области в режиме видеоконференцсвязи проведен учебно-методический семинар с участием старших помощников, помощников горрайпрокуроров, поддерживающих государственное обвинение в суде.

Обсуждены актуальные вопросы применения положений ст. 72 УК РФ, назначения уголовного наказания, особенности предварительного и судебного следствия по делам с участием коллегии присяжных заседателей, ошибки, допускаемые при принятии судебных решений о прекращении уголовных дел и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, судебная практика по уголовным делам о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Настоящий семинар подтвердил необходимость продолжения работы в указанном направлении, поскольку подобные мероприятия способствуют повышению качества и эффективности поддержания государственного обвинения и обжалования незаконных судебных решений по уголовным делам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:14 11:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости