Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

11 декабря 2020 года Жительница г. Краснодара осуждена за дачу взятки в размере 2 млн рублей следователю УФСБ России по Республике Адыгея

Майкопский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы города Краснодара. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий, совершенная в особо крупном размере).

В суде установлено, что в марте 2019 года жительница Краснодарского края через посредника передала следователю УФСБ России по Республике Адыгея взятку в размере 2 млн рублей с целью изменения ее супругу меры пресечения в виде заключения под стражу на домашний арест.

О предлагаемой взятке следователь сообщил руководству. Передача денежных средств происходила при проведении сотрудниками регионального управления ФСБ России оперативного мероприятия, в ходе которого посредник был задержан.

Уголовное дело расследовалось Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Адыгея.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимой наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:11 17:46 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости