Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

11 декабря 2020 года В Северной Осетии благодаря вмешательству прокуратуры работникам предприятия-банкрота выплачены долги по зарплате на сумму более 1,6 млн рублей

Прокуратура Ардонского района Республики Северная Осетия - Алания провела проверку исполнения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Алания - Фиш».

Установлено, что за период с апреля по декабрь 2016 года перед 78 работниками организации образовалась задолженность по заработной плате в размере более 1,6 млн рублей.

В марте 2017 года предприятие было признано банкротом и в отношении него введено конкурсное производство.

Прокуратура района с целью восстановления трудовых прав работников вносила представления конкурсному управляющему и генеральному директору, в отношении которого также возбуждалось дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Кроме того, на постоянной основе осуществлялся надзор за деятельностью конкурсного управляющего, ежеквартально с его участием проводились оперативные совещания по вопросу погашения задолженности.

Под надзорным сопровождением прокуратуры проведена инвентаризация, оценка и реализация имущества предприятия.

В ноябре текущего года прокурором района конкурсному управляющему объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона при распределении денежных средств.

В результате принятых прокуратурой мер задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:11 10:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости