Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

11 декабря 2020 года По поручению Генеральной прокуратуры РФ прокуратурой Воронежской области проведена проверка по заявлениям граждан о неполучении ежемесячных выплат на детей

Прокуратура Воронежской области по указанию Генеральной прокуратуры РФ провела проверку по обращению местного жителя, который пожаловался на неполучение ежемесячной выплаты на несовершеннолетних в возрасте от 3 до 7 лет, предусмотренной Указом Президента России от 20.03.2020 № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Проверка показала, что в регионе из-за нехватки финансирования такие выплаты своевременно не были предоставлены 10 тыс. детей. При этом около 2,5 тыс. заявлений, в том числе вышеуказанное обращение жителя г. Воронежа, учреждения социальной защиты рассматривали с нарушением установленного законом 20-дневного срока. Одной из причин дефицита средств явилось также ненадлежащее формирование регионом заявки на их получение, указание в ней заниженного числа детей.

В целях устранения нарушений прокуратура внесла в адрес руководителя департамента социальной защиты Воронежской области представление. По итогам его рассмотрения ведомством активизирована работа по предоставлению гражданам выплат. 3 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В результате принятых мер прокурорского реагирования все средства выплачены. Задолженность по указанным выплатам в настоящее время в регионе отсутствует.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:11 10:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости