Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

11 декабря 2020 года Транспортной прокуратурой выявлены нарушения технической эксплуатации и содержания электросетей в Оренбургской области

Оренбургской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере соблюдения правил, норм технической эксплуатации и содержания электросетей, находящихся на балансе Оренбургской дистанции электроснабжения.

Установлено, что опоры электросетей, обеспечивающие электроэнергией жилые дома в городе Оренбурге, а также поликлинику № 3 «Отделенческая клиническая больница на станции Оренбург» ОАО «РЖД» имеют повреждения и трещины фундамента, на них отсутствуют предупреждающие таблички. Выявлено недопустимое сближение проводов с деревьями.

Прокурором начальнику дистанции внесено представление, по результатам рассмотрения которого уже приняты меры к устранению нарушений (проведена опилка деревьев, установлены условные обозначения и предупреждающие знаки на опорах). Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

С целью устранения нарушений руководством Южно-Уральской дирекции по энергообеспечению принято решение о выделении средств и разработке инвестиционной программы по обновлению и реконструкции устройств электроснабжения.

Прокурором в отношении предприятия транспорта возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации электроустановок). Результатами его рассмотрения виновному назначено наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:11 11:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости