Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

04 сентября 2014 года Прокуратурой г. Абакана приняты меры по предупреждению и пресечению правонарушений в сфере оборота наркотических средств

04.09.2014

Прокуратурой города Абакана регулярно проводятся проверки соблюдения законодательства в сфере оборота наркотических средств с привлечением контролирующих органов и органов местного самоуправления.

В ходе выездной проверки, проведенной совместно с Управлением коммунального хозяйства и транспорта Администрации г. Абакана в июле текущего года, установлено, что не все хозяйствующие субъекты исполняют обязанность по устранению очагов произрастания дикорастущей конопли на территории города. В числе нарушителей законодательства установлены управляющие компании города и собственник салона красоты.

С целью предупреждения и пресечения правонарушений в сфере оборота наркотиков прокурором города в Абаканский городской суд направлены 3 исковых заявления к управляющим компаниям - ООО «ЖЭУ-5» и ООО «УК «Эталон», правообладателю одного из земельных участков –индивидуальному предпринимателю об обязании уничтожить выявленные очаги произрастания дикорастущей конопли.

После предъявления прокурором исковых заявлений указанными юридическими лицами и индивидуальным предпринимателем в целях устранения нарушений закона исполнена обязанность по уничтожению очагов произрастания наркосодержащих растений, территория очищена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:04 00:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости