Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 декабря 2020 года Прокуратура Черлакского района пресекла нарушения требований законодательства об охране атмосферного воздуха в деятельности двух предприятий

Прокуратура Черлакского района Омской области провела проверку соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха.

Проверка деятельности САУ «Черлакский лесхоз показала, что плата за негативное воздействие на окружающую среду (выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух) в 2020 году за отчетный период 2019 года в установленные сроки произведена не была.

Также в ходе проверки деятельности АО «Большеатмасское» установлено, что предприятие в настоящее время эксплуатирует объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду.

Вместе с тем, несмотря на истечение предусмотренных законодательством сроков с момента начала эксплуатации, указанные объекты на государственный учет поставлены не были.

В связи с допущенными нарушениями прокурором района в отношении руководителей организаций вынесены постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.41 КоАП РФ (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду), и ст. 8.46 КоАП РФ (несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду) соответственно.

По результатам рассмотрения постановлений прокурора Сибирским межрегиональным управлением Росприроднадзора должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:11 09:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости