Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

11 декабря 2020 года Прокуратурой Октябрьского административного округа направлено в суд уголовное дело о невыплате заработной платы

Прокуратурой Октябрьского административного округа г. Мурманска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя ООО ЧОО «СТРАЖ ЗАПОЛЯРЬЯ» (далее – Общество), обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

В ходе предварительного следствия по уголовному делу установлено, что в результате преступной деятельности руководителя Общества, в период с 16.01.2018 до 01.12.2018 потерпевшему - работнику охранной организации, умышленно, из корыстной и иной личной заинтересованности не выплачена в полном объеме свыше двух месяцев заработная плата на общую сумму 43 000 рублей, чем существенно нарушены его конституционные права на своевременную выплату заработной платы, и причинен имущественный вред.

Уголовное дело направлено прокуратурой округа в Октябрьский районный суд г. Мурманска для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание, установленное санкцией ч. 2 ст. 145.1 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:11 07:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости