Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

09 декабря 2020 года Прокуратурой Ставропольского края в апелляционном порядке обжалован приговор суда в отношении экс-начальника подразделения экономической безопасности и противодействии коррупции ОМВД России по г. Невинномысску

18.11.2020 Невинномысским городским судом Ставропольского края провозглашен обвинительный приговор в отношении бывшего начальника ОЭБ и ПК ОМВД России по г. Невинномысску. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину, в особо крупном размере).

Суд назначил последнему наказание в виде лишения свободы условно на 3 года, с испытательным сроком на 2 года, со штрафом в размере 300 000 рублей, с лишением права занимать должности на государственной службе на 3 года.

В прокуратуре Ставропольского края по результатам изучения постановленного приговора установлено, что судом при назначении наказания виновному лицу не в полной мере были учтены характер и степень общественной опасности совершенного преступления, а также то обстоятельство, что осужденный в силу занимаемой ранее должности обязан был выявлять и пресекать коррупционные преступления.

Таким образом, назначенное виновному лицу наказание в виде условного лишения свободы не может отвечать целям восстановления социальной справедливости.

В связи с изложенным, 08.12.2020 прокуратурой подано апелляционное представление на вышеуказанный приговор, в котором прокурор указывает на необходимость замены условного наказания на реальное лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:09 14:17 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости