Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

09 декабря 2020 года С учетом позиции прокурора, судом оставлен без изменения приговор в отношении местного жителя, осужденного за самоуправство, совершенное с угрозой применения насилия

Приговором Шпаковского районного суда от 08.10.2020 местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 330 УК РФ (самоуправство, совершенное с угрозой применения насилия).

Судом установлено, что сослуживец подсудимого похитил имущество, принадлежащее обществу с ограниченной ответственностью, директором которого является последний, на сумму 176 670 рублей. Узнав об этом, осужденный, действуя вопреки установленному законом порядку, под угрозой применения физического насилия потребовал от потерпевшего возмещения ущерба в размере 600 000 рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Сторона защиты, не согласившись с приговором, подала в Ставропольский краевой суд апелляционную жалобу с требованием об отмене состоявшегося судебного решения.

По результатам рассмотрения жалобы, с учетом позиции прокурора, судебной коллегией по уголовным делам Ставропольского краевого суда отказано в ее удовлетворении.

Приговор Шпаковского районного суда оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:09 10:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости