Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

07 декабря 2020 года В Мясниковском районе суд вынес приговор по уголовному делу о разбойном нападении и покушении на убийство

Мясниковский районный суд вынес приговор в отношении Алексея Налбандяна. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотрен­ных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В суде установлено, что обвиняемый в феврале этого года поздно вечером желая завладеть денежными средствами и убить малознакомого мужчину, заранее спрятался на заднем сидении автомобиля, принадлежавшего потерпевшему и одел на лицо маску, для сокрытия своей личности. После этого, дождавшись, когда потерпевший сядет в автомобиль и начнет движение, наки­нул на его шею заранее приготовленную веревку с целью удушения, но встретив активное сопротивление потерпевшего, не смог довести задуманное до конца и пытаясь скрыться выбежал из автомобиля, однако был задержан догнавшим его потерпевшим.

Судом мужчине назначено назначено на­казание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением сво­боды сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:07 18:12 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости