Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 декабря 2020 года Судом удовлетворены исковые требования Коптевского межрайонного прокурора о признании недействительной регистрации мужчины по месту жительства

Коптевский районный суд г. Москвы удовлетворил исковые требования межрайонного прокурора о признании регистрации мужчины по месту жительства недействительной.

Установлено, что гражданин Республики Казахстан, якобы в 2011 году получил гражданство РФ, а также документирован паспортом гражданина РФ, выданным отделением УФМС России по г. Москве по району Коптево.

Однако по соответствующим учетам он не значится лицом, приобретшим гражданство РФ, справок о российском гражданстве ему не выдавалось.

Кроме того, по итогам проверок, заключением УФМС России по Сахалинской области в 2015 году мужчина признан не приобретшим гражданство РФ. Паспорт признан выданным в нарушении установленного порядка.

Вместе с тем, с июня 2010 года по настоящее время он зарегистрирован по месту жительства в г. Москве.

Таким образом, мужчина не являлся и не является в настоящее время гражданином РФ, документ, на основании которого производилась регистрация по постоянному месту жительства, признан недействительным.

На основании изложенного, Коптевский межрайонный прокурор обратился в суд с иском о признании регистрации по месту жительства недействительной.

Решением Коптевского районного суда г. Москвы требования прокурора удовлетворены, регистрация признана недействительной.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:10 13:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости