Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 декабря 2020 года Измайловская межрайонная прокуратура приняла меры реагирования в связи с нецелевым использованием подвального помещения в жилом доме

Измайловская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению жителей многоквартирного жилого дома по ул. Первомайской о размещении сауны в подвале.

Установлено, что подвальное помещение многоквартирного жилого дома используется ООО «Навата» на основании договора аренды под оздоровительный комплекс.

Вместе с тем в помещениях обнаружены три комнаты, переоборудованные под электрические сауны, комнаты отдыха с видео и аудиосистемами и кроватями. Имеется помещение с установленной деревянной ванной и душевой. Помещения содержатся в антисанитарных условиях.

Таким образом, подвальное помещение использовалось ООО «Навата» не по целевому назначению, с нарушением санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о пожарной безопасности.

По результатам проверки генеральному директору организации прокурор внес представление об устранении выявленных нарушений закона и возбудил в отношении юридического лица и его руководителя дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.4 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений, зданий, сооружений), ч.1 ст. 20.4 (нарушение требований пожарной безопасности) Кодекса РФ об административных правонарушениях, ст. 9.7 (нарушение порядка изменения целевого назначения объектов нежилого фонда, занимаемых на правах аренды) Кодекса города Москвы об административных правонарушениях.

После вмешательства прокуратуры, права жителей многоквартирного дома восстановлены, деятельность сауны прекращена, организацией проводятся работы по демонтажу оборудования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:09 18:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости