Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

10 декабря 2020 года Прокурор республики провел проверку в следственном изоляторе № 2

Прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым с использованием видео-конференц-связи проведена проверка условий содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в следственном изоляторе № 2, расположенном в с. Чернокозово Наурского района (далее - СИЗО-2).

Произведен осмотр комнат для свиданий, помещений для содержания арестованных и осужденных, прогулочных дворов, пищеблока и медицинской части СИЗО-2.

С арестованными, находящимися в камерах, прокурор провел беседы на предмет наличия жалоб на условия содержания. В целях правового просвещения им даны разъяснения норм действующего федерального законодательства.

Осуществлен прием 4-х арестованных и осужденных, от которых получены соответствующие заявления. Жалоб на условия содержания в СИЗО-2 не поступило.

По итогам проверки прокурор республики отметил, что в целом в следственном изоляторе созданы надлежащие условия для содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. При этом обратил внимание руководства УФСИН России по ЧР на необходимость усиления работы по медико-санитарному обеспечению арестованных и персонала учреждения.

По отдельным нарушениям уголовно-исполнительного, санитарно-эпидемиологического и трудового законодательства, а также правил пожарной безопасности, выявленным по результатам проверки, проведенной прокуратурой республики с привлечением специалистов контролирующих органов, Шарпудди Абдул-Кадыровым дано указание о подготовке соответствующих актов прокурорского реагирования.

От УФСИН России по ЧР потребовано принятие мер по обеспечению надлежащего ведомственного контроля за устранением выявленных нарушений.

Подразделение по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:10 20:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости