Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

10 декабря 2020 года Прокуроры приняли участие в мероприятиях, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией

Ежегодно, 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В этот день в 2003 году Организацией Объединенных Наций была открыта для подписания Конвенция против коррупции, к которой в настоящее время присоединились около 140 государств мира, в том числе и РФ.

Основными целями данной Конвенции являются: укрепление мер, направленных на эффективное и действенное предупреждение коррупции и борьбу с ней, а также поддержка международного сотрудничества и технической помощи в этом направлении.

В рамках мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией, работниками органов прокуратуры принято участие в работе межведомственных совещаний, информационных собраний и круглых столов по антикоррупционной тематике, а также во всероссийской интерактивной акции, проводимой в Смоленской торгово-промышленной палате.

Кроме того, представителем прокуратуры дано интервью в эфире местных радиостанций, в котором освещены результаты работы органов прокуратуры области на данном направлении.

Работа на данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:10 19:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости