Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

10 декабря 2020 года Житель г. Иваново осужден за грабеж.

Прокуратурой Советского района г. Иваново поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Иваново. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 314.1, ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж и уклонение от административного надзора).

В суде установлено, что подсудимый ранее был осужден Советским районным судом г. Иваново за грабеж к 5 годам лишения свободы. После освобождения из мест лишения свободы ему Кинешемским городским судом установлен административный надзор сроком на 6 лет с обязательной явкой в органы внутренних дел по месту жительства для регистрации, а также запрет пребывания вне жилого помещения, являющегося местом жительства, в ночное время суток. Осужденный уклонялся от установленных ограничений с 15 марта до 5 ноября 2019 года.

В этот период, а именно 7 июля, подсудимый вновь совершил грабеж.

В дневное время он, находясь в магазине «Пятерочка», расположенном на ул. 11 Проезд г. Иваново, взял со стеллажей товар на сумму более 4 тыс. руб. и направился к выходу, минуя кассовую зону. Требования кассира магазина оплатить товар он проигнорировал, с места происшествия скрылся.

В судебном заседании вину в совершенных преступлениях мужчина признал в полном объеме.

Приговором Советского районного суда г. Иваново ему по совокупности преступлений назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев. С учетом ранее постановленного в отношении него приговора мирового судьи от 01.10.2020 по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) мужчине назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:10 16:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости