Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

10 декабря 2020 года После вмешательства прокуратуры Гагаринского района с уволенным с предприятия сотрудником произведен полный расчет

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку по обращению жителя Севастополя о нарушении его трудовых прав.

Установлено, что в августе текущего года заявитель уволен с должности инженера в обществе с ограниченной ответственностью «Трудовик». При этом окончательный расчет в день увольнения с ним не произведен, с приказом об увольнении под роспись он не ознакомлен, соответствующая запись в трудовую книжку не внесена.

В связи с нарушением требований Трудового кодекса РФ прокуратура района возбудила в отношении юридического лица ООО «Трудовик» и его руководителя два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (неполная выплата в установленный срок заработной платы).

Материалы дел находятся на рассмотрении в Государственной инспекции труда г. Севастополя.

Также с целью устранения нарушений законодательства генеральному директору коммерческой организации внесено представление, которое удовлетворено.

После вмешательства прокуратуры с уволенным работником произведен полный расчет, также ему выплачена компенсация за несвоевременную выплату заработной платы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:10 15:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости